FIP Under 19 Gold

FIP Under 19 Gold

Squadra che partecipa al campionato Under 19 Gold con ragazzi nati nel 2003/04.

INFORMAZIONI:
buster@busterbasket.com – 392 2914599

Roster Under 19 Gold

NomeAnno
BERARDO ERIC2004
CONEGLIAN FEDERICO2004
FAVA MARCO2003
FIANCO ALBERTO2006
GOBBI ELIA2003
GOZZO MIRKO2004
GUADAGNINI GREGORIO2005
MANGANOTTI LORENZO2006
MOSERLE PIETRO2005
PESENTI GIOVANNI2004
PESENTE GREGORIO2005
PETROLLINI FABIO2004
REDAELLI LUCA2003
SANDRINI ELIA2004
TURRI GIACOMO2004
ZAMBONI PIETRO2004

Capo Allenatore Nicola Fenzi
Preparatore Fisico Federico Ravenna

Under 19 Gold – Calendario andata 2021/22

GIORNATADATAINCONTRORISULTATO
1°Giornata 10/10/19 Buster Basket – Pall. Arzignano 64-52
2°Giornata 15/10/19 Pol. Fulgor Thiene - Buster Basket62-76
3°Giornata 26/10/19 Buster Basket - Basket Sporschool 46-58
4°Giornata 31/10/19 Leo Basket 98 - Buster Basket 77-58
5°Giornata 05/11/19 Buster Basket- Nuovo L’Argine 50-72
6°Giornata 11/11/19 Play Basket - Buster Basket 84-50
7°Giornata 21/11/19 Buster Basket – Virtus Altogarda 81-67
8°Giornata 27/11/19 Juvenilia BK Schio - Buster Basket 72-77
9°Giornata 05/12/19 Buster Basket - Cestistica Verona 55-64
10°Giornata 12/12/19 PSG Villafranca – Buster Basket 61-66
11°Giornata 19/12/19 Buster Basket – Allianz Vicenza 57-82

Under 19 Gold – Calendario ritorno 2021/22

GIORNATADATAINCONTRORISULTATO
1°Giornata 09/01/20 Pall. Arzignano - Buster Basket 73-48
2°Giornata 16/01/20 Buster Basket - Pol. Fulgor Thiene 57-39
3°Giornata 25/01/20 Basket Sporschool - Buster Basket 55-47
4°Giornata 30/01/20 Buster Basket - Leo Basket 9855-43
5°Giornata 05/02/20 Nuovo L’Argine - Buster Basket -
6°Giornata 15/02/20 Buster Basket - Play Basket -
7°Giornata 19/02/20 Virtus Altogarda - Buster Basket -
8°Giornata 27/02/20 Buster Basket - Juvenilia BK Schio -
9°Giornata 02/03/20 Cestistica Verona – Buster Basket -
10°Giornata 12/03/20 Buster Basket - PSG Villafranca -
11°Giornata 16/03/20 Allianz Vicenza - Buster Basket -
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial