FIP Under 17 Silver

FIP Under 17 Silver

Squadra che partecipa al campionato Under 17 Silver Provinciale con ragazzi nati nel 2007/08.

INFORMAZIONI:
info@busterbasket.com – 392 2914599

Roster

COGNOMENOMEANNO
AmbrosiPietro2008
BarileVito2007
BrunelliJacopo2008
CastagnaAndrea2007
CudjoeMichel2007
De CarliEmanuele2007
FenziFilippo2008
FossàFrancesco2007
FrinziGiacomo2007
GazieRamson2007
MarcoliniRiccardo2008
OvallesIsmael2007
PighiMatteo2007
RighettiChristian2008
RossiEmanuele2007
RovagliaEnea2007
ScandolaRiccardo2007
SecuSilvio2008
StoppeleFederico2007
VenutoRoberto2008
ZaniniMatteo2008

Primo Allenatore: Iacopo Granieri
Ass. Allenatore: Giacomo Busi

Calendario prima fase 2023/24

GIORNATADATAORAINCONTRORISULTATO
1°Giornata 15/10/202317.30Sommacampagna - Buster Basket86-49
2°Giornata 21/10/202318.00Buster Basket - Cestistica80-82 dts
3°Giornata 29/10/202311.30BK Est Veronese - Buster Basket85-61
4°Giornata 04/11/202318.00Buster Basket - Grizzly Lessinia30-75
5°Giornata11/11/202318.30Dossobuono - Buster Basket79-54
6°Giornata18/11/202318.00Buster Basket - Sommacampagna48-54
7°Giornata25/11/202319.30Cestistica - Buster Basket61-72
8°Giornata02/12/202318.00Buster Basket - BK Est Veronese61-74
9°Giornata10/12/202311.30Grizzly Lessinia - Buster Basket76-60
10°Giornata16/12/202318.00Buster Basket - Dossobuono54-78

Calendario seconda fase 2023/24

GIORNATADATAORAINCONTRORISULTATO
1°Giornata 20/01/202418.00Buster Basket - Dossobuono Bianca102-36
2°Giornata 27/01/202415.45ROAL - Buster Basket23-76
3°Giornata 03/02/202418.00Buster Basket - Pallacanestro Baseka73-64
4°Giornata 17/02/202418.00Pallacanestro Ubik - Buster Basket54-78
5°Giornata24/02/202418.00Buster Basket - Torri Basket54-43
6°Giornata02/03/202415.30Dossobuono Rossa - Buster Basket65-69
7°Giornata09/03/202418.00Buster Basket - Fortitudo Mozzecane68-46
8°Giornata16/03/202416.00Arilica Peschiera - Buster Basket45-70
9°Giornata14/04/202411.30Buster Basket - Tobia Basket Blu72-39
10°Giornata06/05/202419.00Cestistica - Buster Basket79-83
TROFEO PRIMAVERA
1° Giornata16/05/202419.45Buster Basket - Valeggio63-58
2° GiornataRiposo
3° Giornata28/05/202419.30Pall. Ubik - Buster Basket52-60
FINALE06/07/202419.30Bears Bussolengo - Buster Basket54-44